工事部ブログ

  • 2018.10.19 Friday
  • 15:42

共有部に掛けられているビニール傘。

壊れているものも多いのですが、捨てるに捨てられず、、。

困ります、、。ね。

タケシのブログ

  • 2018.10.17 Wednesday
  • 16:09


綺麗な植物を発見!

何て言う名前の植物でしょうか?


工事部ブログ

  • 2018.10.16 Tuesday
  • 16:50
年季の入った給湯器の交換

配管回りも錆つき、切り替えしました。

新しい最新の給湯器は同じ号数でもコンパクトに出来てますね!

試運転して、清掃して仕上げて行きます。
賃貸物件の修繕工事、喜んで迅速に対応致します!

工事部ブログ

  • 2018.10.14 Sunday
  • 22:05

遅ればせながら。

工事部ブログ

  • 2018.10.01 Monday
  • 20:13
台風被害が出ました。

怪我が無く済みましたが、この後の工事大変そうです。

屋根の飛ばされた現場近くの家屋

工事部ブログ

  • 2018.09.30 Sunday
  • 23:51
またしても台風。
被害が少ないこと願います。

工事部ブログ

  • 2018.09.20 Thursday
  • 19:20
シェアハウスのクロスクリーニング

OJT兼ねて2時間


キズは残りましたが綺麗になりました。

工事部ブログ

  • 2018.09.14 Friday
  • 14:17
新規物件!消火器点検漏れていました。
直ぐに交換致しました。

工事部ブログ

  • 2018.09.01 Saturday
  • 13:12
今年も防災の日を迎えました。
東日本大震災な記憶が蘇ります。

崩れ落ちた屋根の修理

防災ボランティアに初参加で緊張してました。

防災の意識が減災に繋がるように願います。

カズキのブログ

  • 2018.08.28 Tuesday
  • 17:38

今日は除草作業を行いました。

先日の雨の影響か、かなり過ごしやすい気温でしたが、油断しないよう、熱中症に気をつけて作業を行いました。

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

recommend

マキタ エンジン刈払機 4ストロークエンジンタイプ Uハンドル 排気量25.4ml MEM2651UHT
マキタ エンジン刈払機 4ストロークエンジンタイプ Uハンドル 排気量25.4ml MEM2651UHT (JUGEMレビュー »)

やはりマキタ!手ごろな値段で本格派。
手で草取りしなくなります。

recommend

recommend

エーゼット(AZ) 超強力ラベルはがし「雷神」420ml#951
エーゼット(AZ) 超強力ラベルはがし「雷神」420ml#951 (JUGEMレビュー »)

吊り下げフックで強力な物が賃貸物件でもよく使われてますが、無理に剥がすと下地が剥離します。雷神なら安心。

recommend

recommend

recommend

 (JUGEMレビュー »)

迷ったらこれ

recommend

シーバイエス スーパーブレークアップ TG 600ml
シーバイエス スーパーブレークアップ TG 600ml (JUGEMレビュー »)

五徳の焦付き汚れも、つるり、と落ちます。

recommend

ドトール やさしい香りカフェインレス
ドトール やさしい香りカフェインレス (JUGEMレビュー »)

事務職の必需品といえばコーヒーですが、こちらはカフェインレスです。

recommend

 (JUGEMレビュー »)

プロが愛用 おすすめ

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM